Auction 813T, Lot # 166
Amedeo Gennarelli (Italia, 1881-1943). Siglo XX. Bañista. Fundición en bronce patinado. Firmada A. Gennarelli. Con marca del fundidor L.N. París J.L. (Le Neveux de J. Lehmann) Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 30 cm. Estimado $4,500-5,500