Full Details for Lot 166

Auction 813T, Lot # 166

Amedeo Gennarelli (Italia, 1881-1943).
Siglo XX.
Bañista.
Fundición en bronce patinado.
Firmada A. Gennarelli.
Con marca del fundidor L.N. París J.L. (Le Neveux de J. Lehmann)
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 30 cm.
Estimado $4,500-5,500